Консультации / Сексология

Как повысить половое влечение

Здраствуйте. Мне 25 лет. У меня есть постоянный половой партнёр. Моя проблема заключается в том что у меня стало низкое половое влечение. Если раньше я хотел секса просто увидев её голой или полуголой, или когда ложились спать, то сейчас все намного сложнее. Лет в 14 я первый раз мастурбировал. До 18 лет я делал это редко, бывало что я 1.5 года не мастурбировал. С 18 до 21 я тоже мастурбировал редко, при мастурбации смотрел порно. В 21 я стал встречаться с девушкой, секса было много, проблем с эрекцией не было. 2 года было все прекрасно. Время от времени в перерыве когда долго не было секса я иногда мастурбировал просматривая порно. Последние 1.5 года я мастурбировал и смотрел порно часто. И вот последние 4-6 месяцев у меня плохая эрекция. Я перестал смотреть порно и мастурбировать вот как раз уже примерно 5 месяцев. Подскажите пожалуйста можно ли вернуть былое желание?
Здравствуйте. На снижение полового влечения влияют различные причины: стресс, переутомляемость, депрессия, тревожность, частая мастурбация, просмотр порно, и.др. Также отдельно выделяется снижение влечения непосредственно к партнерше. Нужно пройти диагностику сексуальной сферы, что определить причины и пройти психотерапевтическое и медикаменнтозное лечение. Восстановить либидо в молодом возрасте чаще всего удается.