Консультации / Хирургия

Уплотнение после занозы

Здравствуйте, дочь(2года) посадила занозу в ягодицу, изначально убрали самостоятельно, после обработали, раны как таковой не было, но спустя неделю обрадовался синяк на месте занозы а внутри небольшое уплотнение как шарик, обратились к врачу по месту жительства, врач сказал делайте УЗИ, если найдут инородное тело то под общим наркозом удалять (якобы таким маленьким под местной анестезией не делают). Мы сделали узи нашли занозу 4мл примерно, обратились в платную клиннику так как хотели избежать общего наркоза, в платной хирург под местной анестезией удалил занозу, сделал прокол и рядом разрез не большой, всё снова заживало и вот спустя неделю место прокола начало немного воспаляться, и гноится, уплотнение не ушло, что это может означать? Занозу не полностью достали? Снова резать или можно как то избежать, писала врачу рекомендовал убрать распарить корочку и промывать перекисью и следить за динамикой, на данный момент прикладываю примочки с левомеколем
К вопросу приложено фото
Здравствуйте Попробовать делать перевязки с димексидом и хлоргексидином в соотношении 1:4 2 раза в день, и в Физ Кабинет походить на магнит 5-7 дней После того как пройдёт воспаление узи повторить