Консультации / Стоматология

Болит зуб с временной пломбой

Здравствуйте. Обратилась к врачу с больным зубом (5 снизу), зуб не болел, но был сильно разрушен. Врач почистила канал, заложила лекарство и временную пломбу. Сказали походить так пару дней. Все эти дни зуб ныл, больно было сжимать челюсть. Я сказала об этом врачу, мне ещё раз почистили канал, заложили лекарство, временную пломбу, и сказали так ходить 2 недели. Проблема в том, что прошла уже почти неделя, зуб не болит сам по себе, но ночью я, видимо, непроизвольно сжимаю челюсть и искры из глаз от боли, и на зуб в принципе так же больно нажимать. Нормально ли это? Может ли зуб с лекарством, без нерва, так долго болеть? Или может мне что-то не так сделали?
Здравствуйте. Болеть может быть до тех пор, пока не будет законченно качественное лечение