Консультации / Хирургия

Гидраденит

Здравствуйте, 4 дня назад заметила начинающийся гидраденит. Сразу стала смазывать камфорным спиртом, синтомицином мазью, и делать примочки с демиксидом с водой. Три дня прошло и вот такая стала картина. Подскажиие, пожалуйста, что дальше делать? 1) Нужно ли продолжать Димексид? Или начать Левомеколь мазь накладывать или еще что? 2) При начинающемся гидрадените от синтомицин мази есть какой-то толк? Сегодня 4-й день, шишка вроде не увеличилась по сравнению с 3 днем. Белая гнойная точка видна на выходе,но гной не выходит. Нужно ли помочь прорваться содержимому наружу или дать возможность самостоятельно подсохнуть? К сожалению,в связи с не рабочей неделей не получается обратиться на прием ко врачу.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По представленным данным (в т.ч. по фотографии) выраженного воспалительного процесса в настоящее время нет. Целесообразно продолжить терапию с использованием тех же препаратов. "Помогать прорваться" содержимому не стоит, т.к. есть риск усугубления воспаления. Если ситуация будет ухудшаться (усилится боль, отек, покраснение кожи, начнет повышаться температура тела), нужно все-таки показаться хирургу.