Консультации / Маммология

Мастопатия

Здравствуйте! Мне 47 лет. Подскажите, пожалуйста, возможно ли лечение, а не хирургическое вмешательство? мне поставили диагноз очаговая мастопатия. Результаты УЗИ: При осмотре грудных желез структура ихгетерогенна, соответствует предменструальному периоду. Слева, в в/наружном квадрате лоцируется гетерогенная ткань грудной железы с относительно четким контуром, участками со сниженной эхоплотностью, расширенным до 1,4мм, млечным ходом 16*15мм. Результаты цитологического исследования: кистозная мастопатия.
Уважаемая Любовь, очаговую мастопатию можно наблюдать, возможно применение препаратов йода, витаминов, но при условии, что образование неимеет косвенных признаков злокачественности. Думаю, Вам лучше следовать рекомендациям своего доктора, т.к. он лучше знает ситуацию.