Консультации / Онкология

Химиотерапия

Добрый день! У женщины, 71 год, в 1998 г. был диагностирован рак тела матки, была проведена экстирпация маики с придатками, химио и лучевая терапия. В марте 2021 г случайно на узи почек обнаружен 2х сторонний гидронефроз, на узи малого таза-новообразование культи шейки матки. На МРТ малого таза - рак культиватор шейки матки с метастазами в подвздошные лимфоузлы. На консультации онкологии настоятельно рекомендуют делать ЧПНС, затем хомиотерапию ( операцию делать отказались). Креатинин 180 в крови, мочевина 10. Мочится хорошо, обязательно ли делать ЧПНС в данном случае? И можно ли обойтись одной химиотерапией?
Гидронефроз сам по себе приводит к отмиранию ткани почки, если его не устранить, дальше будет хуже. Плюс это может помешать проведению ХТ.