Консультации / Аллергология и иммунология

По вакцине пневмовакс-23

Здравствуйте! Предыстория (напрямую не относящаяся к вопросу): переболел (дома) коронавирусом с 2х-сторонней полисегментарной интерстициальной пневмонией в мае 2020 (КТ не выделяли мне нигде, но думаю не больше, скорее КТ2). Спустя полгода "выбил" (по ОМС) прививку Превенар 13. Сейчас (как перепуганный после болезни) хочу еще самостоятельно "расширится до 23х серотипов". Поэтому вопрос: 1. Когда можно ставить Пневмовакс-23 после моих описаний? Минимум спустя 1 год после вакцинации Превенаром-13? 2. Не могу никак врубиться нигде - данная вакцина, Пневмовакс-23, она "одноразовая", т.е. ею надо будет RV каждые там 5-6 лет? Или она все-таки вызывает Т-клеточный (или как там это корректно называется) иммунитет, поэтому RV не нужна, а "поставил 1 раз и живи себе спокойно"? Спасибо!!!
Пневмовакс 23 проводят через год после поевенара, ревакцинация через 5 лет.