Консультации / Аллергология и иммунология

Можно ли сделать прививку от коронавируса аллергику летом

Добрый день! У меня круглогодичный аллергический ринит. Умеренное чихаю, покашливаю, иногда зуд вокруг глаз. Подтвержденная аллергия на березу, домашнюю пыль. Возможно, еще на что-то. Хочу сделать прививку от коронавируса. Знаю, что аллергикам не рекомендуется делать никакие прививки с апреля по сентябрь. Но до октября еще очень далеко, плюс осенью у меня часто затяжные простуды, а прививку надо делать, когда здоров. Можно ли сделать прививку сейчас, летом, одновременно принимая антигистаминные?
Добрый день. Да, можно. Более подробно узнайте у вашего лечащего врача.