Консультации / Онкология

Слизистй рак Люминальный рак А подтип

Здравствуйте,Андрей Витальевич. Я снова обращаюсь к вам за советом.В апреле на УЗИ обнаружено НО 24х14мм, аваскулярное, близко к ареоле ,на 5 часов, под кожей.Сосок не изменен, выделений нет, кожа не изменена.МЖ симметричны.Все анализы в норме, Ргр ОГК в норме, Узи органов БП жировой гепатоз.Мне 66 лет,Оперативная менопауза с 39 лет (миома)Жалоб нет.. Еще до ИГХ, доктор рекомендовала начать с ПХТ,затем мастэктомия. Следуя вашему совету я не согласилась на ПХТ до результата ИГХ, Теперь пришел результат повторной трепанбиопсии.Высылаю вам все документы обследования. Мне необходима адьювантная ПХТ? Подскажите как бы вы поступили с подобной пациенткой?
К вопросу приложено фото
Уважаемая Анна Ивановна 1) статус ИГХ на Her2Neu? 2)очень высокий уровент эстрогеновых рецепторов подразумевает гормональную терапию 3) радикальная мастэктомия (возможна органосохраняющая операция)- определяет исключительно хирург) + дистанционная лучевая терапия + адъювантная гормональная терапия (с учетом Her статуса и высокого эстрогена)
АНДРЕЙ ВИТАЛЬЕВИЧ, ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО! ВЫ СПАСЛИ МЕНЯ ОТ ПТХ СВОИМ СОВЕТОМ.
Консультация врача онколога на тему «Слизистй рак Люминальный рак А подтип» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 июня 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-онколог высшей категории, действительный член Российского Общества Хирургов, проходил стажировку в РОНЦ им. Блохина (Москва), член общества эндоскопических хирургов, Европейского общества медицинских онкологов (ESMO). Клинические интересы: онкоиммунология, протоколы Клинических Исследований, таргетная терапия, схемы лечения, детоксикация организма при лечении рака.

Номер телефона и WatsaApp +41 77 445 30 31
Mail: trials@sbpm.swiss