Консультации / Онкология

Слизистй рак Люминальный рак А подтип

Здравствуйте,Андрей Витальевич. Я снова обращаюсь к вам за советом.В апреле на УЗИ обнаружено НО 24х14мм, аваскулярное, близко к ареоле ,на 5 часов, под кожей.Сосок не изменен, выделений нет, кожа не изменена.МЖ симметричны.Все анализы в норме, Ргр ОГК в норме, Узи органов БП жировой гепатоз.Мне 66 лет,Оперативная менопауза с 39 лет (миома)Жалоб нет.. Еще до ИГХ, доктор рекомендовала начать с ПХТ,затем мастэктомия. Следуя вашему совету я не согласилась на ПХТ до результата ИГХ, Теперь пришел результат повторной трепанбиопсии.Высылаю вам все документы обследования. Мне необходима адьювантная ПХТ? Подскажите как бы вы поступили с подобной пациенткой?
К вопросу приложено фото
Уважаемая Анна Ивановна 1) статус ИГХ на Her2Neu? 2)очень высокий уровент эстрогеновых рецепторов подразумевает гормональную терапию 3) радикальная мастэктомия (возможна органосохраняющая операция)- определяет исключительно хирург) + дистанционная лучевая терапия + адъювантная гормональная терапия (с учетом Her статуса и высокого эстрогена)
АНДРЕЙ ВИТАЛЬЕВИЧ, ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО! ВЫ СПАСЛИ МЕНЯ ОТ ПТХ СВОИМ СОВЕТОМ.