Консультации / Отоларингология

Хронический гайморит

Здравствуйте! В течение месяца второй раз обостряется гайморит. На майских праздниках уже пропила амоксиклав 1000 два раза в день в течение недели по назначению лора и промывание носа фурацилином. Четыре дня назад обострился снова, неприятный запах в носу, ухудшилось обоняние, тошнота, жжение в носу, температуры нет и не было. По рентгену двусторонний гайморит и киста в верхнечелюстной пазухе. Предлагают прокол. Возможно ли консервативное лечение без прокола?
Добрый день! Я бы рекомендовала сделать пункцию, поскольку от консервативного лечения, пройденного Вами в начале мая, эффекта не было