Консультации / Педиатрия

Ребенок после кишечной инфекции

В конце апреля лежали с ребенком в инфекционной больнице по поводу отека гортани на фоне ОРВИ. От туда привезли кишечную инфекцию, которая протекала с высокой температурой, рвотой, поносом и обезвоживанием 1 степени. Пропили Энтерофурил, Энтерол, Энтеросгель, активно отпаивали ребенка водой. Как только признаки инфекции прошли, продолжили восстанавливать флору баксетом. Постоянно консультировались с педиатром. Недели две назад появились боли в виде коротких спазмов ближе к желудку. Педиатр назначила фосфалюгель и тримедат. На 5 день приема препаратов у ребенка со стулом (стул не жидкий) появилась обильная слизь с прожилками крови. Препараты пока не даём. Ждём прием педиатра. Какие исследования нужно провести, чтобы понять, что с ребенком.
Здравствуйте! Клинический анализ крови, бакпосев кала, кал на кальпротектин.