Консультации / Стоматология

Удалили 8 зуб и поставили с временной пломбы на постоянную

Здравствуйте,в субботу 12 июня мне удалили 8 верху и ещё один зуб до этого удаляли 2 недели назад нервы и поставили временную пломбу,а в субботу поставили постоянную..и в субботу вечером когда анестезия прошла,начало ныть щека и верхняя челюсь с лева где удаляли и плоибировали я выпила китонал,в воскресенье так же была ноющая боль я так же пила китонал и полоскала ромашкой и сода с солью(теплым)а в понедельник где-то в пол 5 утра была адская боль я так же прополаскала ромашкой и выпила китонал,но легче не становилось,была колючая нарастающая боль,десна болела верху там где удаляли и пломбировали и щека,потом начало отдавать с левой стороны в районе носа,выпила ещё одну таблетку китонала и стало легче,потом через какое-то время у меня такое ощущение как буд-то онемели зубы с верху,в плоть до первого верхнего зуба с левой стороны,вторую я пила таблетку где в пол 6 утра,сейчас уже 5 весера,а как было онемевшее так и осталось,что делать? Мой врач который делал уехал на неделю,нужно срочно делать или можно дождаться своего врача?
Здравствуйте. Если интенсивные боли, то необходимо обращаться к стоматологу срочно "Болит зуб. Как разобраться, почему и что делать?" https://dentalcentr.com.ua/bolit-zub.html