Консультации / Отоларингология

Тонзиллярный лимфоузел

Здравствуйте! В конца августа прошлого года у меня заболела сильно шея: не могла повернуть голову. Я начала разминать и массировать ее мазью вольтарен. И нащупала крайне твёрдый лимфоузел на стыке челюсти и шеи. Согласно схемам в интернете он тонзиллярный. Естественно я обошла несколько ЛОРов, все сказали что все ок. Но он не двигается и такой твёрдый, что некоторые врачи принимали его за кость! Анализ крови от 25.11 прилагаю. Я была на узи щитовидки и попросила врача навести на этот лимфоузел и посмотреть, она сказала что он не раковый и размер в длину 2 см ровно. Периодически из-за сильнейшего стресса последний год у меня воспаляются миндалины, чего ранее никогда не было! При этом температуры нет, лимфоузел немного увеличивается. Он в целом примерно в одном размере, но всегда твёрдый. Я очень сильно боюсь что это рак. Также на данный момент я могу прощупать лимфоузлы твёрдые но маленькие (до 1 см пп самих мышцах шеи). Подскажите пожалуйста, что делать?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Вам необходимо пройти курс лечения хронического тонзиллита у ЛОР-врача, после чего посмотреть свежие анализы и УЗИ воспаленного лимфоузла