Консультации / Хирургия

Лапароскопия аппендицита

Добрый день! Мне удалили аппендицит неделю назад, операция была легкой, на следущий день врач сказал, что я могу есть все, что захочу, ну я как бы особо диетам не придерживался, раз врач сказал, значит можно кушать. На пятый день меня выписали, анализы были хорошие. Прошла ровно неделя, делали операцию в прошлое воскресенье, сутра были боли в области аппендикса(которого кстати уже нет). После посещения туалета стало полегче но все равно немного беспокоит. Начитался в интернете о всяких спайках, начал переживать. Кстати говоря, после выписки на пару секунд поднял тяжелый предмет. Стоит ли мне беспокоится? Или это естественные боли и переживать незачем?
Здравствуйте! Если не повышена температура (38-39С), боль в животе не интенсивная, живот не вздут, нет рвоты, покраснения в области раны, то, скорее всего, все нормально.
Консультация врача хирурга на тему «Лапароскопия аппендицита» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 июня 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Хирург, доктор медицинских наук, врач высшей категории.

Телефон для записи: +7 (909) 971 26 97.