Консультации / Онкология

Колоректальный рак

Добрый день. Каков риск развития колоректального рака из-за регулярного анальгого секса? Стоит ли человеку сдавать анализ крови на онкомаркеры если у близкого родственника( бабушка) была онкология кишечника. Какие профилактические мероприятия произвести что бы максимально предупредить развитие болезни. Спасибо большое за ответ.
Здравствуйте. Риск развития КРР при частом анальном сексе не определен достоверно. Вам желательно сдать тест на наследственные мутации, сделать прививку от гепатитов и регулярно сдавать тест на ВИЧ.