Консультации / Педиатрия

Сыпь после температуры

Здравствуйте подскажите пожалуйста из за чего может быть сыпь. Ребенку пол года начал резотся первый зуб. Была 3 дня температура 38.6 иногда 39.4 вызвали скорую сказали десна красная напухшая лезет зуб. Давали нурофен, свечи цефекон д, эффералган для детей и мажим гелем лидент беби. На 4 день температуры уже небыло но появилась красная сыпь маленькими прищиками на голове, лбу, животе,спине и на шее. К концу дня чуть чуть сыпь перешла на руки и ноги но ели заметна. Температуры нету ест плохо десна очень болит все время хныкает. Может быть сыпь от жаропонижающих или от температуры которая была 3дня?
К вопросу приложено фото
Добрый день, Предположу внезапную экзантему (розеола). С уважением Климова Ю.А.