Консультации / Онкология

Может ли быть онкология

Здравствуйте. Пару месяцев назад начались проблемы с жкт: стал замечать похудение, были запоры, давящие боли опоясывающиего характера и слабость. Проходил мрт брюшной полости, колоноскопию с биопсией (результаты прикрепил), фгс, анализы на скрытую кровь, кальпротектин. Не обследовал только тонкий кишечник, планирую делать мрт энтерографию, но врачи говорят, что пока это не обязательно . Больше всего беспокоит именно резкое похудение(примерно на 5-7 кг, но точно не уверен, может меньше) , но врачи говорят, что с онкологией это не связано, так как колоносклпия с биопсией опухолей не обнаружила(только показала воспаление как при срк, либо гастроэнтерит, панкреатит) ,фгдс никаких патологий не нашла, только поверхностный гастрит. Говорят, что если бы было связано с тонким кишечником, то была бы диарея и положительные анализы на скрытую кровь, но такого нет. Стоит ли мне беспокоиться насчёт онкологии или дело скорее всего в тех диагнозах, которые предположительно мне озвучивает гастроэнтеролог? Буду очень благодарен за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По представленной информации можно сказать, что онкологического заболевания пищевода, желудка, двенадцатиперстной кишки и толстой кишки - нет. Причин для снижения веса может быть много (помимо онкологии): эндокринологический проблемы (например, гипертиреоз), заболевания системы крови, стресс, изменения в диете и т.д. В рамках обследования необходимо сдать общий (с лейкоцитарной формулой) и биохимический анализы крови, анализ крови на ТТГ, выполнить рентгенографию грудной клетки.