Консультации / Отоларингология

Способ применения бактериофага

хронический тонзилит. Сделал 2 цикла промываний тонзилором по 5 процедур с переодичностью в пол года, между процедурами получалось делать перерывы ни как рекомендовала зав.отделением, - 2 дня, а от 4 до 10 дней..., в конце второго цикла похоже переболел ангиной, но температуры почти не было, пару вечером 37,5 была, я даже внимание не обратил, и ломота в теле и небольшие пробки в горле... проболел за 3 дня без антибиотиков. Ныли колени. Асло больше года повышен больше 300.. после последнего раза прошло 2.5 месяца и опять ангина, опять небольшая совсем температура (обычно до 39 бывало). До того как заболел делал мазок с определением чувствительности. купил бактериофаг стрептококковый и комплекс бифидобактерий дабы восстановить порушенный антибиотиками иммунитет. Всё это без врача, я усал от антибиотиков. Полоская по 10 мл и проглатываю их потом, 3 раза в день, плюс в промежутках мирамистин. Думаю поднять иммунитет, пролечиться фагами и через недели 3 после сделать цикл промываний тонзилорром 10 процедур и + физио + иммудон, и повторно прополоскать/пропить фаги. Скажите, верно ли я всё делаю? Удалять гланды не хочу, да и Лоры не рекомендовали, проблема скорее психосаматическая, но я над ней работаю. Плюс ко всему во время ангины начинают всегда беспокоить симптомы простатита, думаю фаги ещё ректально микроклизмы поделать, я устал от слабости и ломоты в теле, и очень боюсь за коленки, подскажите, пожалуйста, верно ли я все делаю ( мне 36 лет)
Добрый день! Поскольку есть признаки декомпенсации тонзиллита (частые обострения, наличие сопутствующей воспалительной симптоматики, превышение порогов АСЛ-О) я бы рекомендовала тонзиллэктомию