Консультации / Лекарственные препараты

Стало очень плохо от золофт

Здравствуйте, врач психотерапевт мне прописал золофт 50мг в сутки одну неделю(потом рассматривать повышение дозы)я принимала около месяца фенибут и мексидол ,врачу это было известно и врач сказал продолжить пить эти препараты и доваить золофт.пр приеме мексмдола и фенибуда у меня состояние улучшилось.приняв 50мг золофта мне стало очень плохо меня трясло,горело тело,болела голова,поднялось давление,была рвота,тревога,и панические атаки.скажите можно ли было принимать все эт препараты вместе?и могу ли не продолжать пить золофт а дальше принимать мексидол и фенибут?
Вместе принимать указанные препараты можно, возможно ухудшение состояния на фоне приема золофта , необходимо сообщить врачу , об ухудшении состояния и возможным подбором другого препарата.
Консультация фармацевта на тему «Стало очень плохо от золофт» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 июня 2021
О консультанте
Подробности

Фармацевт. Окончила Читинский медицинский колледж по специальности Фармация-2018 с отличием. 

Участник Всероссийская олимпиада СПО «Лучший фармацевт России-2018». Всероссийская олимпиада «Лучшие в фармации 2020» , ТОП-50.