Консультации / Отоларингология

Странное течение болезни

Здравствуйте, беспокоит крайне странное течение болезни. Начну с самого начала. Дело было две с половиной недели тому назад – ночью сильно начало стрелять левое ухо, заложило нос до полной потери способности им дышать. Так прошел первый день, на второй поднялась температура до 37.8, уши заложило напрочь и исказился слух, я начал слышать все на тон ниже. Обратился к врачу, прописали сосудосуживающие капли и уже не помню что для промывания носа. На вечер третьего дня – сильно разболелась голова в области бровей и нижней части лба, температура взлетела до 38 и обострился сильный кашель, мучавший меня до трёх ночи. Это был пик болезни, далее все пошло на спад, вновь обратился к врачу, на этот раз прописали антибиотики. Где-то неделю состояние стабилизировалось. Однако не все так радужно. Все симптомы сошли на нет, кроме двух. Это заложенность хоть и слабая, но она не проходит уже две с половиной недели и точно также не проходит головокружение и дикая усталость (температуры нет). В нынешних условиях не могу вновь обратиться за помощью к врачу, из-за этого ищу помощь в интернете. Прошу вас скажите, что это и как можно это вылечить и чем? Попрошу не советовать обратиться вновь к врачу, ибо в ближайший месяц – я это сделать не смогу, заранее спасибо
Добрый день! Промывайте нос солевыми растворами, используйте спрей назонекс в нос после промвания и антигистаминные препараты внутрь. Принимайте поливитамины и иммуномодуляторы для повышения иммунитета.