Консультации / Дерматология и косметология

Частое мытье головы

Здравствуйте! У меня вопрос, можно ли "отучить" кожу головы от ежедневного мытья? Мою голову каждый день более 20 лет, т.к. с утра волосы выглядят не свежими, блестят, соответственно, кожа головы не в идеальном состоянии-жирная и чешется. Может есть какие-нибудь средства "отучения"? В принципе, ежедневное мытье волос-процедура не сложная, но порядком надоевшая. Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте! Можно попробовать пользоваться себорегулирующими комплексами, такими как Мед Планта и система -4 . комплекс состоит из отшелушивающей маски, себорегулирующего шампуня и тоника. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.