Консультации / Неврология

остеохандроз

Мне 30лет, работаю бухгалтером, на протяжении полу года не прекращается боль в области шеи,а такое ощущение от шеи боль расходиться по все голове!!! Постоянно какой-то дискомфотр, начинаю делать зарядку для шеи, все страшно хрустит и очень больно, делала узи черепа заключение : гипертензионный синдром, к врачу после этого не обращалась,что нужно делать,что вы можете по советовать?
Добрый день, Аня! А почему не обратились после обследования к врачу? Снять напряжение мышц шейно-воротниковой области может кайропрактик (мануальный терапевт), можно обратиться к физиотерапевту, пройти курс импульсных токов и фонофореза, можно к иглотерапевту (рефлексотерапевту), обязательно самомассаж и удобная подушка. Что лучше - заочно трудно определить, тем более неизвестно. есть ли рядом кайропрактик.