Консультации / Хирургия

Холецистэктомия

Здравствуйте! 12.04.21 была проведена лапароскопичиская холецистэктомия в связи с ЖКБ. Боли все равно периодически возникают в правом подреберье несмотря на диету. Делала УЗИ 25.05.21- норма. Биохимия- норма. Гастроэнтеролог назначил урсофальк по 250 мг 30 дней, но после приёма в течение 3 дней опять боли, но не знаю это из-за лекарства или просто совпадение. Подскажите пожалуйста как долго могут присутствовать боли после удаления жёлчного пузыря и как быть с урсофальком?
Здравствуйте! Как правило, при нормальном течении послеоперационного периода через 2-4 дня после операции болевой синдром не беспокоит. Рекомендую выполнить МРТ брюшной полости с МР-холангиографией (для исключения наличия камней в желчном протоке) и гастроскопию (для исключения язвенного поражения желудка и двенадцатиперстной кишки).