Консультации / Отоларингология

Красное горло

Здравствуйте. Беспокоит красное горло. Оно красное постоянно, но в зависимости от погоды краснота либо спадает процентов на 80, либо опять возрастает. Как правило в дождь и сырую холодную погоду горло снова краснеет. Особенно беспокоит сторона, которая на фото видна слева. Горло там сильно красное. При глотании ощущается дискомфорт именно в той части. Как понимаю из за сплошной красноты. В добавок беспокоят красные вены. Хотелось бы узнать, является ли это нормой или нет. Пару лет назад болел фарингитом. Слюну было больно проглотить и еле говорил. Возможно переросло в хроническую форму, но точно не знаю. Может это как-то поможет. Интересно мнение врача, а то начинаю беспокоиться. В заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день! У Вас картина хронического фарингита, необходимо проконсультироваться с врачом для выбора методов лечения