Консультации / Педиатрия

Ювенильный ксантогранулематоз

У дочери( ребёнку на данный момент 3 месяца) ещё с роддома было 2 странных пятнышка на лбу и ноге. Особо значения не придавали, думали что может родимые. Но в 3 месяца заметили что их стало больше,появились на спине, ручках. Поехали к дерматологу и там нам выдали неутешительный диагноз: ювенильный ксантогранулематоз. Сказали просто наблюдать, может пройти само. Но почитав в интернете, что это очень опасное заболевание, оно может поражать и внутренние органы, я начала паниковать. Скажите, что нам делать? Какие исследования? Куда бежать? Правда ли что это все настолько серьезно и опасно? Можно ли делать прививки? Очень страшно за мою малышку !!! Помогите, пожалуйста!!!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Обратитесь к другому врачу, чтобы подтвердить такой диагноз, нужна консультация специалиста, желательно так же показаться генетику. Пока не спешите с вакцинацией, сначала убедитесь, что заболевание не прогрессирующее, не опасное. Не паникуйте раньше времени. Вам нужно мнение нескольких врачей, чтобы точно знать диагноз ребенка. Здоровья вам!