Консультации / Аллергология и иммунология

Ранка на ноге и и на пальце

Добрый день. Одновременно появились ранка на ноге и на пальце. На ноге небольшого размера, вокруг покраснение, кожа по кругу плотная, в первый день чесалась, несколько дней болела, через несколько дней затянулась, уплотнение осталось немного еще. На пальце появилось 2 пузырька плотных, глубоко под кожей, болело. Принимаю Тирозол от болезни Грейвса. Что это может быть: аллергия или что-то связанное с Тирозолом и щитовидкой и как найти причину (какие анализы сдавать)?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! И ни то и ни другое. Судя по виду и вашему описанию воспаление в следствии инфицирования.