Консультации / Педиатрия

Периодическая температура у ребенка

Добрый день! Ребенку 1,8 года. Несколько раз было повышение температуры до 37,5-38,5 ночью, на утро все нормально. Такая ситуация повторяется периодически, раз в две недели. Думали зубы. Каждый "выход" зубов сопровождается повышением температуры и насморком. Насморк часто переходит в кашель, далее в бронхит. Сейчас 16 зубов. Буквально три дня назад было повышение температуры до 38,5 гр. Дали парацетамол. Утром все нормально. Немного насморк. Сдали ОАК и С-реактивный белок. Результаты приложил. СРБ повышен -16,7, СОЭ повышен -12, Моноциты повышены -9,7, Гематокрит понижен -33,3, индекс распр.эритроцитов понижен - 34,8, тромбокриты повышены - 0,34, индекс распр.тромбоцитов понижен - 9,2. На осмотре педиатра выявили в ухе красноту. Трогаешь - не реагирует. Горло не красное. Других замечаний не выявил. Подскажите: 1. почему могут быть изменения в анализе? Могут ли быть такие анализы из-за покраснения в ухе (вялотекущий отит)? 2. Какие обследования пройти? Планируем сделать УЗИ печени, желчного пузыря, почек. Сдать ОАМ. На что еще обратить внимание? 3.Планировали сдать на гельминты, но по ОАК изонофилы в норме. Необходимо ли сдавать на гельминты методом обогащения?
К вопросу приложено фото
Добрый день, 1. Вы описываете респираторные инфекции, осложнившейся отитом, чему и соответствуют анализы. 2. Данные анализы не соответствуют имеющейся клинической ситуации. Витамин Д, трансферрин, ферритин, иммуноглобулины классов Е, А, М G общие. 3. Не вижу смысла в поиске гельминтов, если только у Вас нет животных дома и не живёте в сельской местности, где у ребенка тесный контакт с землёй и животными. С уважением Климова Ю.А 3. В