Консультации / Отоларингология

Кашель

Здравствуйте,ребенк 3 года заболел,3 дня была температура, сильнейший сухой кашель, сопли, бесконечные. Педиатр слушала сксзала все чисто. Прописывает препараты от сухого кашля, но он как мне кажется больше влажный и со свистом. Ребенок очень сильно кашляет. Сейчас назначала пульмикорт. Можно ли его? Я все таки думаю, что кашель спровоцирован соплями, их очень много....И еще у ребенка аденойды 2 ст.
Добрый день! Кашель провоцирует слизь, стекающая с аденоидных вегетаций. Препараты от кашля и гормоны здесь не нужны. Промывайте нос солевыми растворами, после чего используйте в нос назонекс, внутрь антигистаминные препараты. Параллельно пройдите курс промываний носа и лазеротерапию, посещайте соляную пещеру.