Консультации / Хирургия

Боль в боку

Здравствуйте. Меня беспокоит боль в животе , скорей не в самом животе , а мышцах . После физической нагрузки , буквально на следующий день, я не ощущала боль , пока не прикоснулась к животу . Проведя рукой по животу , с правой стороны, я почувствовала небольшую боль . Я даже не надавливала на живот , а просто прикоснулась и почувствовала боль . Хотела бы узнать , это может быть связано с физической нагрузкой , тем более с непривычки . Я была давно у хирурга , он поставил мне диагноз : «миофасциальный болевой синдром» - это может быть связано ? Я выпускница , репетируем каждый день танец , бегала , на следующий день с утра обнаружила больную область , это может быть растяжением мышц ? Боль не сильная , я не чувствую даже когда хожу , но когда дотрагиваюсь , будто не в сам живот , а в его поверхность , чувствую неприятную боль. Нет ли повода для беспокойства? Сегодня 2-й день после нагрузки.
Здравствуйте! Я бы рекомендовал выполнить УЗИ брюшной полости и проконсультироваться у невропатолога. Если на коже появятся изменения (покраснение, высыпания), тогда нужен дерматолог.
Консультация врача хирурга на тему «Боль в боку» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 июня 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Хирург, доктор медицинских наук, врач высшей категории.

Телефон для записи: +7 (909) 971 26 97.