Консультации / Отоларингология

Какое лечение применить к бактериям

Добрый день! Были проблемы с дыханием, часто закладывало нос, образовывались корки. Отправили на операцию по исправлению носовой перегородки. После лучше стало совсем немного, но постоянно также образуются корки, которые часто выходят через горло, в горле скапливается жидкость, которую хочется откашлять. Врач отправил сдать мазок на флору. В анализах обнаружили стафилококк, стрептококк, гемофильную палочку и грибы кандида. Врач назначил только промывания и стафилококковый бактериофаг. А как же быть со всем остальным? Как от них избавиться?
Добрый день! Промывайте нос солевыми растворами и используйте спрей олифрин в нос для устранения сухости слизистой и уменьшения образования корок