Консультации / Дерматология и косметология

Выпадение волос

Добрый день. Стала мучать проблема выпадение волос в течение уже 3 недель. До этого периода никогда не страдала этой проблемой , волосы у меня всегда были густые крепкие. Но вот последние 3 недели какой то ужас, особенно после мытья, выпадают в болшом колличестве. Я ссылаюсь на несколько факторов что к этому способствовало, 2 месяца назад я пила таблетки офлоксицин по гинекологии таблеток 5 больше не смогла началась аллергия, так же я решила поменять свой шампунь Фридерем ph баланс на Гарниер, но как начали выпадать волосы обратно поменяла на Фридерем, так же я подстригла волосы они были 80 см в длину. Пожалуйста подскажите что мне надо предпринять , кому обратиться или подаждать. Спасибо за Ваш ответ. Диляра
Здравствуйте, Диляра! Прием антибактериального препарата мог повлиять на усиленное выпадение волос спустя 2 месяца (фаза покоя для волос составляет 2-4 месяца). И все же рекомендую Вам обратиться за помощью к врачу(трихолог, дерматолог) очно, так будет целесообразно и правильно, необходимо уточнить диагноз, исключить другие провоцирующие факторы, тогда уже можно наметить план лечебных мероприятий. С уважением, Пак Александр, врач дерматокосметолог, трихолог.