Консультации / Психология и психиатрия

Что делать?

Здравствуйте,доктор!Проблема в том,что мой бывший муж угрожает закончит жизнь самоубийством(взорвет себя бомбой),если я не соглашусь с ним начать отношения сначала.Я не знаю что делать в данной ситуации,с бывшей свекровью делиться не могу,боюсь,что она не воспримет это серьезно.А до моего замужества был такой случай,что будущий мой муж хотел броситься с окна,только потому,что я не хотела с ним отношений!Развелись мы по причине его измены,прожив в браке 1год.О нем скажу,что он человек эмоциональный,импульсивный.Дал мне на размышления 2недели,а я ничего в своей жизни менять не хочу,т.к.счастлива с другим человеком.Я не хочу его смерти,боюсь за его действия!Помогите пожалуйста справиться с этой ситуацией.
Похоже это повторяющийся в вашей жизни сценарий - вас шантажируют, а вы раз за разом на этот шантаж - "ведётесь". Вероятно такое поведение мужчин "цепляется" за какое-то ваше переживание из детства, - и с этим можно разбираться в работе с психологом/психотерапевтом, но главное - вы должны обезопасить себя, в том числе и пониманием, что "вы не можете нести ответственности за действия другого человека, как бы он не пытался эту ответственность на вас навесить. П.Ю.