Консультации / Терапия

МРТ шейного отдела и металлокерамические коронки

Добрый день! Мне рекомендовано сделать МРТ шейного отдела. Однако у меня на верхней и нижней челюстях стоят фиксированные металлокерамические виниры + съемные конструкции по бокам. Металлическая основа всей конструкции - сплав стали. Прочитал, что при проведении МРТ может произойти нагревание и/или деформация/дислокация металлических конструкций во рту. Дело в том, что даже при незначительной деформации съемные элементы не смогут быть установлены. Без них, в свою очередь, со временем будет деформироваться фиксированная конструкция... Могу ли я пройти процедуру МРТ и какова вероятность нежелательных последствий в русле вышесказанного? Буду признателен за комментарий. Спасибо
Добрый день. На сайте MRISAFETY.COM вы можете ознакомиться со списком МР-совместимых протезов/устройств. В настоящее время в медицине для изготовления мед.устройств (в том числе таких тонких как сосудистые стенты) всё чаще используют металлы совместимые с МР-катушками, поэтому редко представляет проблему для исследования.