Консультации / Педиатрия

Повышена альфа амила в крови у ребенка 6 лет

Ребенку 6 лет. Был сильный приступ боль в животе, рвота. УЗИ брюшной полости в норме, анализ мочи в норме, анализ крови все показатели в норме, только амилаза 154ед. Месяц на диете проверили анализы, амилаза 146, еще месяц на диете и прием Креон, сдали анализы, все в в норме кроме амилазы 143. Почему амилаза не понижается? Чем это опасно для ребенка? Чем еще можно понизить амилазу?
Здравствуйте! Причины - поражение поджелудочной железы. Необходимо разбираться в происходящем - МРТ органов брюшной полости, кал на панкреатическую эластазу, консультация гастроэнтеролога.