Консультации / Гинекология

Препарат дюфастон киста возможно желтого тела задержка и вызов месячных

Здравствуйте! У меня задержка месячных уже 39 дней. Делала узи показало кисту левого яичника (вероятно "желтого тела"). Размер левого яичника на момент осмотра 45×40×37мм. V 34,83 куб.см Гинеколог прописала таблетки Дюфастон пить 10 дней по 2 таблетки в день Таблетки 10 дней как сказано пропила сегодня 11 день после отмены слегка набухла грудь и немного начала побаливать Скажите то что после отмены препарата прошло уже 9 дней и месячных это нормально или нет, стоит ли идти на приём к гинекологу или лучше ещё подождать ? Мы планируем беременность
Здравствуйте. Для подтверждения беременности необходимо сдать анализ крови на хгч. Менструация должна начаться в течение 10 дней после отмены препарата, если не начинается, необходимо обратиться к гинекологу. Будьте здоровы.