Консультации / Болезни сосудов

Стоит ли обратиться к флебологу на прием

Возникает эта точка когда сажусь на корточки или при определенных положений стопы. Дело в том, что я в этой области ощущаю выталкивание, и это дискомфорт доставляет и ощущение Лопнет. Похожее с моим я нашел как у спортсмена.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На вашей фотографии видно выступающую подкожную вену. Эта ситуация довольно характерна для спортсменов-мужчин, так как высокие нагрузки приводят к расширению вен, а отсутствие жирового слоя делает эти вены заметными. Сказать по фото однозначно о наличии или отсутствии болезни затруднительно, необходима ультразвуковая диагностика. Это исследование показывает работу магистральных вен, позволяет установить точный диагноз и назначить лечение. Будьте здоровы!