Консультации / Педиатрия

Стреляющие боли у ребенка по всему телу

Здравствуйте! У ребенка 6 лет с 21.05.2021 года заболела шея, после посещения лора выяснилось что увеличены лимфоузлы на шее и подчелюстные, горло слегка красное но не болело, назначили имудон для горла и аквалор в нос, через 5 дней у ребенка стали появляться боли по всему телу резкие но быстро проходящие (на локтях, на спине, на мизинце пальца руки, в животе, на ступнях т.е. абсолютно в разных местах). Лимфоузлы на шее уменьшились но прощупываются и не болят, только мешают при приеме пищи глотать, температуры не было и нет, ребенок активный нормальный. Подскажите пожалуйста что это может быть? Анализ крови приложен
К вопросу приложено фото
Добрый день. Вероятнее вирусная инфекция. Точнее можно понять при динамическом наблюдении. С уважением, Климова Ю.А.
Снова здравствуйте, спасибо за ответ, мы записались к кардиологу и неврологу, боли продолжаются, а также два раза шла кровь из носа, и бывает слабость. Очень переживаю, с чем это связано не понимаю. Сердечные болезни могут иметь такие симптомы? Измерила давление ребенку 77/57 пульс 84, норма ли это?
Добрый день,. Пульс норма, давление нужно измерять детской манжеткой, иначе некорректно. С уважением Климова Ю.А.