Консультации / Неврология

Помогите разобраться с заключением

Здравствуйте,моему сыну 5.5лет ,он отстает в речевом развитие.Сделали комп.электроэнцефалограму,заключение:На фоне формирующейсякорковой ритмики зарегистрированы признаки резидуальной целебральной недостаточности,с задержкой формирования основного ритма по индексу.Регистрируется эпилептиформная активность в виде множественных комплексов"острая-медленная волна" с очагом,определяющимся справа,в височно-затылочных отведениях,в течении всей записи.Зарегистрированы легкие ирритативные изменения без четкой локализации.Зарегистрированы признаки дисфункции верхнестволовых структур.Пожалуйста объясните,что это означает?Сын принимает финлепсин ретард так ли это необходимо,никаких приступов ни когда не было.
Не исключено, что данные изменения ЭЭГ могут быть связаны с отставанием в речевом развитие. Нужна очная консультация невролога-эпилептолога. Возможно, проведение МРТ.