Консультации / Дерматология и косметология

Здравствуйте !помогите разобраться

ВОТ уже на протяжении последних лет у меня на лице возникают подкожные уплотнения размером с горошину,болезненных ощущений нет некоторые покалывают,иногда они проходят, недавно опять появились на шее,на виске и подбородке становятся плотнее с каждым днем размеры не уменьшаются,уменьшается только на шее,1 раз удаляли хирург путем,остался шрамЧто это7Врачи говорят что не знают.В период 14-17 лет возникли уплотнения на бедре и виске ,позже потемнели и приняли коричневую окраскую.Опасно ли это?
К сожалению, я не могу Вам поставить диагноз и дать свои комментарии по интернету. Возможно, есть смысл обратиться к дерматологу, чтобы услышать мнение другого врача, но только после очного осмотра.