Консультации / Педиатрия

Сбой пищеварения от прикорма или пре смеси

Здравствуйте. Дочке 8,5месяцев. Недоношенная. Родилась в 35,5 недель весом 3140. На гв набирали по килограмму,на ив с 5 месяцев перестали набирать вообще. После назначения неврологами витамина д по 3 капли и нейромидина,начались рвотные позывы,срыгивания,нефрокальциноз. Прикорм кашами веса не добавил. Обследовались в больнице,все в норме. В 7 месяцев перешли на Кабриту,ввели мясо индейки и кролика,вес набрали 150гр. Сейчас весим 6440. Педиатр назначила Пренан пару раз в сутки, ну и прикорм,и Кабрита остается. Стала давать. С дуру еще и масло сливочное в кашу и банан ввела. В итоге вернулись наши срыгивания,которые на Кабрите,а до этого на Нан антирефлюкс ушли. Плюс лезет зуб. Я сорвала пищеварение ребенку? Мне показалась странной идея сочетание пренан на коровтем молоке и козьей смеси. Но воач сказала, нормально...Очень жду ваших советов. Едим каши,овощи и мясо. Но! Мясо не больше пары ложек иначе консистенция становится зернистой и ее рвет. Ест не больше 120мл прикорма и 130 мл Кабриты. Заранее спасибо,так сумбурно написала,надеюсь понятно)
Здравствуйте! Необходимо исключать гастроинтерстинальную форму пищевой аллергии (сходите на консультацию к аллергологу) и целиакию (ИФА крови на иммуноглобулин А общий, иммуноглобулин А, G к тканевой трансглутаминазе). С уважением, гастроэнтеролог Капустина Л.В.