Консультации / Хирургия

Проглотили эмаль от кастрюли

Здравствуйте. При готовке пищи откололся кусочек эмали от эмалированной кастрюли, размер примерно 7*10 мм может чуть больше. Кто съел мы не знаем. Скажите, пожалуйста, насколько это опасно? Надо ли что-то предпринять? Очень беспокоюсь. Спасибо.
Здравствуйте! Основное, что нужно делать - наблюдать за самочувствием. Если появится интенсивная боль в животе, повысится температура тела, то нужно обратиться к врачу. Однако, вероятнее всего, даже если кусочек эмали был проглочен, он выйдет "естественным путём" без каких-либо последствий.