Консультации / Гастроэнтерология

Чувствую свой желудок

Здравствуйте. Здравствуйте, доктор. Появились жалобы на ощущение желудка. Именно ощущение, а не боль. Ощущение, что желудок надутый как бы, проходит отрыжка, и на некоторое время все стихает. Так было 4 дня, потом 2 недели тишины и вот 3 дня назад опять теже ощущения. На аппетите, стуле это никак не отражается. Ем как обычно. Желудок чувствую полный и отрыжка происходит независимо от еды. Ночью все спокойно. Когда было начало этих ощущений я прошла узи обп. Прилагаю фото. Сегодня, 25.05.2021, я прошла фгдс. Прилагаю фото. Попасть к терапевту можно, но не вижу смысла. А вот гастроэнтеролог в отпуске до июля. Идти платно, четно: денег уже нет. Посоветуйте, порекомендуйте пожалуйста схему лечения, возможно препараты. Все ли так страшно или нет?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Стол № 1. Омез ДСР 1 капс 1 раз в сутки за 30 мин до завтрака (1 месяц) + Панкреатин 10000 ЕД 4 раза в день во время еды (1 месяц) + Препарат УДХК 250 мг 1 раз после ужина (1 мес). К гастроэнтерологу все же запишитесь, у препаратов имеются противопоказания. Будьте здоровы!
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Чувствую свой желудок» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 июня 2021
О консультанте
Сайт
Подробности

Гастроэнтеролог, детский гастроэнтеролог.

Сфера профессиональных интересов: гастроэнтерология, детская гастроэнтерология, педиатрия.