Консультации / Офтальмология

Болят глазные яблоки после сна

Добрый день! Мне 29 лет. У меня по утрам сильно болят глазные яблоки. Такое ощущение, как будто я всю ночь спала зажмурившись. Можете подсказать, с чем это может быть связано? P.S. Через неделю записана, на прием к врачу, но вопрос очень беспокоит. Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Скорее всего, у Вас есть признаки "синдрома сухого глаза" и необходимо постоянно использовать слезозаменители, например, "Хило-комод". Причину может определить только офтальмолог при осмотре.
Консультация врача офтальмолога на тему «Болят глазные яблоки после сна» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 сентября 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач офтальмологической клиники «Эксимер» в Ростове-на-Дону, врач-офтальмохирург высшей категории, кандидат медицинских наук, ведущий хирург клиники. Владеет всеми современными технологиями в рефракционной и полостной хирургии, выполняет более 1500 микрохирургических операций ежегодно.

Активно занимается лечебной и научной работой. Постоянный участник российских и международных офтальмологических форумов. Член Европейского общества рефракционных и катарактальных хирургов.