Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Возможно ли так заразится бешенством

Здравствуйте. С сыном гуляли по улице, у домов , под деревьями. Проходя под деревом на щеку упала как капля. Смахнула ее рукой. И только придя домой , начались навязчивые мысли. На щеке рядом есть прыщик, за день до этого содрала его. А если эта капля была бешеной кошки с дерева? Я ещё рукой сыну провела по лицу, у него тоже прыщички есть. Вся извелась уже , вроде умом и понимаю, но думаю и думаю об этом.
Здравствуйте! Заразиться таким способом маловероятно. Поводов для беспокойства не вижу.