Консультации / Педиатрия

АКДС Гексаксим и ветрянка

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста..за 17 дней до предполагаемой вакцинации ( Гексаксим) встретили на улице мимо проходящую девочку с ветрянкой.Наш ребенок был в коляске ...но ветер дул в нашу сторону...Есть ли вероятность подхватить Можно ли делать прививку?И если есть опасность ,то в чем она заключается в данном случае?Заранее спасибо за ответ .
Здравствуйте! Опасность в вашем случае заключается в заболевании ветрянкой в поствакцинальном периоде. Чаще всего вакцинация переносится хорошо и никаких особенных мер предпринимать не требуется. Поводом для отвода от прививки не вижу.