Консультации / Неврология

Результаты МРТ

Добрый день, скажите пожалуйста насколько серьезны результаты МРТ. Что за слова "очаговые", это опасно? Могут ли со временем они перерасти во что то большее или наоборот сами пройти? Пол года назад делала мрт ничего не было, а сейчас образовались. Результаты прикладываю. Спасибо
К вопросу приложено фото
Добрый день. Нет, мелкие очаги дистрофического (читай сосудистого) характера во что то большее перерасти не могут. В динамике может отмечаться их количественное увеличение, что является результатом нарушения микроциркуляции головного мозга по разнообразным причинам. Слова "Очаговые" - принятая терминология в диагностике. И это не всегда опасно.