Консультации / Хирургия

Операция желудка

Здравствуйте, 5 месяцев лечу желудок , ФГДС показывает эрозии по всему желудку то рефлюкс гастрит то поверхностный рефлюкс гастрит , функциональная недостаточность кардии СГПОД , чем только не лечил , омез , де-нол, нольпаза . Сейчас месяц допиваю нексиум, тримедат , микразим, ребагит . Вроде как легче но всё равно временами комок в горле , тошнота, полный рот слюней . Похудел ем только рис курицу и кисель , диета так сказать . Показываю фото последних обследований . Врач сказал идёт вброс желчи с 12 перстной кишки . Скажите Пожалуйста , стоит ли мне обращаться к хирургу по поводу операции ? чтоб как то исправить ситуации. Фото ФГДС прилагаю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Для уточнения причины подобного состояния рекомендую сдать анализ крови на гастрин. Если он значительно повышен, нужно будет дальше искать его источник.
Консультация врача хирурга на тему «Операция желудка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 мая 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Хирург, доктор медицинских наук, врач высшей категории.

Телефон для записи: +7 (909) 971 26 97.