Консультации / Психология и психиатрия

Боль в груди

Добрый день. Прохожу лечение панических атак у психотерапевта. Сначала лечили транквилизаторами два месяца (грандаксин, атаракс), теперь подключили антидепрессант (флуоксетин). Антидепрессант пью пятый день, грандаксин врач отменила 4 дня назад. Уже два дня состояние вялое, мурашки по голове, дискомфорт в груди, сегодня боль в груди при вдохе, тревожность снова повысилась, боюсь приступов панических атак, которые проявляются болью в груди, тахикардикй, нехваткой воздуха. по кардиологии всё в норме (экг, узи, холтер, анализ крови). Может ли это быть побочным эффектом от антидепрессанта или лечение мне не помогает? Следующий прием врача через 3 недели. Стоит ли мне отменить антидепрессант?
Здравствуйте. Оценку эффекта действия антидепрессанта и уточнение его необходимой дозировки осуществляют не ранее, чем через 3-5 недель от начала приема. Подробности, пожалуйста, читайте на моем сайте mental-medic.ru в статье: "Как правильно принимать антидепрессант? Какие ошибки допускают при использовании антидепрессантов?" - https://mental-medic.ru/kak-pravilno-prinimat-antidepressant