Консультации / Аллергология и иммунология

Пигментные пятна на шее

С некоторых пор (2-3мес) замечаю странные пятна на шее. К вечеру небольшой зуд в области шеи. Сам инв.-колясочник. Схему питания за последние несколько лет не менял, новых продуктов не употреблял. Долгое время на постоянной основе принимаю Вальпроевую кислоту (0,5) и Амитриптилин (0,01) ежесуточно, но никаких аллергических реакций на этом фоне не было. Других препаратов не принимал. Эмоциональный фон-спокойный. Несколько раз применял мазь Акридерм, - есть позитивный, но ВРЕМЕННЫЙ результат. Не могу даже предположить с чем связана такая реакция организма, учитывая, что никогда ни на что аллергий не было. Что за аллергия? Как устранить причины? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день. По фото похоже на грибковое поражение. Обратитесь на прием к дерматологу.