Консультации / Офтальмология

лечение глаз

здравствуйте. Меня зовут Светлана. Уже довольно долго болят глаза. Ощущения "песка", инородного тела. Глаза красные,зуд.Обращалась к врачу. Прошла курс лечения, капли коларгон, мази тетрациклиновая и гидрокортизоновая. Облегчение наступает, но как только перестаю капать ,то наступает опять неприятные ощущения. Подскажите как можно избавиться от этой болезни?
Здравствуйте, Светлана! Из Вашего вопроса не понятно, каков был поставлен диагноз, и почему было назначено такое лечение. К сожалению, без осмотра и прохождения диагностики нельзя поставить Вам диагноз и назначить необходимое лечение. Продолжайте наблюдение у врача-офтальмолога по месту жительства.
Консультация врача офтальмолога на тему «лечение глаз» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 сентября 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач офтальмологической клиники «Эксимер» в Новосибирске, доктор медицинских наук, академик РАЕН и РАМТН, врач высшей категории, Заслуженный врач РФ.

Специализируется на проведении микрохирургических операций различной степени сложности, является ведущим офтальмохирургом новосибирской клиники «Эксимер».